ОЩУЩЕНИЕ ПУЛЬСАЦИИ
№1100866 Ощущение пульсации
Вероника Жен., 19 лет. Украина Киев
07.03.2022 06:09
Здравствуйте, переодически я ощущаю пульсацию в шее. Обычно это заметно после того как я подвигаюсь, похожу. Прям видно как пульсирует кожа в ритм сердца, это видно в ямке между ключицами и чуть выше. Иногда так пульсировало, что аж место где находится кадык, вроде у девушек он тоже есть, извините за мою неграмотность, но то место где обычно кадык, я им могу двигать самостоятельно, но тут он будто сам двигался вниз сам при сильной пульсации в шее. Я бы хотела узнать что это? Из-за чего может быть
Сердце у меня в норме, обследовала.
Узи сосудов шеи в норме.
Триплекс.скан.МАГ
Заключение- Ход сосудов правильный. Гемодинамически значимой ассиметрии кровотока не выявлено. При поворотных пробах отмечается значимое снижение ЛСК при поворотных пробах вертеброгенного генеза. ВЯВ не расширены.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С сосудами у вас все слава Богу в порядке, лучше успокойте вашу нервную систему, дисфункция которой и дает эту симптоматику. Не сердце вам нужно лечить, а нервную систему!
Время создания: 07 Марта 2022 13:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не полная, и не имеете лишнего веса, то это может быть видна пульсация артерий. Это не патология!
Время создания: 07 Марта 2022 14:42