Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия стоя
ТАХИКАРДИЯ СТОЯ
№1101548 Тахикардия стоя
Стефан Муж., 17 лет. Россия Москва
26.03.2022 04:13
Здравствуйте в середине января появились боли в левой лопатке , и подмышках после прививки от столбняка , начал волноваться по этому поводу и поехал на обследования сердца . Нашли синусовую аритмию , а на эхокг уплотнение створок митрального клапана с регургитацией 1 ст. К тому времени начались панические атаки очень боялся что остановится сердце , дело в том что мой пульс лёжа 60-80 зависит от того что я делал поел или покурил , как только встаю пульс прыгает от 100-120 при чем то замедляется то ускоряется , при ходьбе он меньше 105-115 максимум что я наблюдал . Присуствует боль в груди то справа то слева то в рёбрах , боль колющая и резкая . Помогите мне справится с этим вопросом пожалуйста !

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стефан!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 26 Марта 2022 11:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ваши жалобы имеют психогенную природу, и свидетельствуют о проблемах с нервной системой, а не с сердцем. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и лучше очно!
Время создания: 26 Марта 2022 11:42