Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9 Сообщений: 52 |
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 45 |
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 36 |
Зинаида :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 32 |
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 31 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 31 |
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 29 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 24 |
Майя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 26 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 23 |
Олег
Муж., 41 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ФВ, почему в авторежиме больше чем по формуле (кдо-ксо)/кдо? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
контекст вопроса?
Время создания: 24 Мая 2023 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 38 лет. Россия Ярославль |
Здравствуйте, сильно беспокоит желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Пульс редкий 57-60. Давление 100-110 на 60-70. Была уже у всех лучших кардиологов в городе. Не знаю, что делать. Пила по назначению сначала пропафенон, потом этацизин, бисопролол и панангин, аллапинин , сейчас пью грандаксин. Все лекарства назначались по 1 таблетке 2 раза в день. Всё только по назначению врачей. После каждого пропитого курса лекарств (2 месяца каждого, делала 12-и канальный монитор, экстасистол становится только больше. Было 6700, потом 7800, сейчас уже 9800. это в течение года продолжается. Они меня сильно тревожат, ощущение что перехватывает дыхание, что сердце то стучит, то замирает. Операцию никто мне делать не хочет. Хотя лечение абсолютно неэффективно. Беспокоят толчки в сердце независимо от внешних факторов, то утром, то днем, то ночью. Физические нагрузки не отражаются на сердце никак по моим ощущениям. Хожу по 15-16 тыс шагов в день. Что можете посоветовать? Уже отчаялась. |
нет достаточных данных для ответа
нудны подробные протоколы исследований описание жалоб, результаты приема препаратов Время создания: 04 Июля 2023 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Для получения сколь ни будь аргументированных рекомендаций и советов, покажите пожалуйста протоколы вашего клинического обследования, вместе с заключением очного лечащего врача, и подробно опишите ваши жалобы. Психогенная (невротическая) природа вашей экстрасистолии исключена? Время создания: 04 Июля 2023 14:59 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Настя
Жен., 36 лет. Россия Москва |
синусовая аритмия = норма
Время создания: 04 Октября 2023 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Противопоказаний к занятиям нет, в протоколе вариант нормы.
Время создания: 04 Октября 2023 17:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Boris
Муж., 77 лет. Россия Москва |
Здравствуйте!
Да, анализ "Резистентность к антиагрегантной терапии аспирин, плавикс" включает оценку ответа организма на оба препарата - аспирин и плавикс (клопидогрел). Однако, если у вас есть основания подозревать наличие резистентности именно к плавиксу, то можно провести дополнительное исследование - "Метаболизм клопидогрела". Этот анализ позволит уточнить, насколько эффективно ваш организм метаболизирует и использует клопидогрел. Время создания: 19 Января 2024 23:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на представленной экг одиночная вставочная ЖЭС
Время создания: 06 Сентября 2024 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В большинстве случаев, такие одиночные ЖЭС не требуют специального лечения, и являются проявлением функциональных изменений, стрессов или особенностей образа жизни человека.
Время создания: 23 Декабря 2024 16:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люба
Жен., 35 лет. Москва |
Добрый день. У меня участились экстрасистолы, ввиде бигеминии. По холтеру 7000 надж эсок. Бигеминия, парные, тригиминия и одиночные. Очень тяжко стало. Кружится голова и дышать тяжело. Сидеть, лежать не могу, синусовый ритм совсем не пробивается, сплошная бигеминия. Только стоя легче. Мрт позвоночника делала, как невролог сказал, ничего такого, что могло бы спровоцировать эски. Желудок тоже особых проблем нет. Кровь сдавала ни раз. Все везде в норме. Щитовитка в норме. Кардиолог с неврологом назначили рибоксин внутривенно, селектру и перейти с конкора на беталок зок. Подскажите 1. совместимы ли эти препараты ? 2. Насколько опасно такая бигеминия почти каждый день. Так как пока что ничего не помогает от них. Очень стало тревожно. Раньше самый плохой холтер был 3 тыс.э. а теперь совсем худо:(( Спасибо. |
1) совместимы
2) обычно безопасна 3) Рибоксин бесполезен 4) смена бисопролол на метопролол не вполне понятна, это очень похожие препараты *** А нормальную антиартмическую терапию с вами кто-то обсуждал? Время создания: 13 Января 2025 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Обратитесь к своему кардиологу как можно скорее. Обсудите с ним ухудшение вашего состояния и результаты Холтера. Необходима переоценка вашего лечения. 7000 экстрасистол за сутки - это значительное количество, и текущая терапия, очевидно, недостаточно эффективна. Задайте врачу все ваши вопросы. В частности, уточните у него о совместимости назначенных препаратов (Рибоксин, Селектра, Беталок Зок) и о потенциальных рисках такой частоты экстрасистол. Нужно понимать, что именно вызывает вашу бигеминию и как с этим бороться. Не изменяйте самостоятельно дозировку или схему приема лекарств. Любые изменения в лечении должны согласовываться с врачом. Теперь по поводу ваших вопросов. Только ваш врач может ответить на этот вопрос, учитывая вашу индивидуальную ситуацию и наличие других заболеваний. Рибоксин, Селектра и Беталок Зок - это разные препараты с различными механизмами действия. Взаимодействие может быть как положительным, так и отрицательным, и только врач может оценить риски. Частая бигеминия, особенно в таком количестве, как у вас, может быть опасна. Это может указывать на серьёзное нарушение сердечного ритма, которое требует тщательного обследования и лечения. Симптомы, которые вы описываете, это серьёзный повод для беспокойства. Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу. Не пытайтесь самостоятельно лечиться, обращайтесь к очным специалистам! Консультации на проекте @Ответы Mail.ru Онлайн-чат в Telegram Время создания: 13 Января 2025 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люба
Жен., 35 лет. Москва |
Здравствуйте!
1. совместимы ли эти препараты ? - Совместимы. 2. Насколько опасно такая бигеминия почти каждый день. - Не опасна, и не представляет никакой угрозы. Время создания: 16 Января 2025 10:51 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |