Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Уплотнение аорты
УПЛОТНЕНИЕ АОРТЫ
№1102680 Уплотнение аорты
Яна Цыплакова Жен., 40 лет. Россия Запрудня
28.04.2022 09:26
Несколько лет назад по УЗИ сердца было уплотнение аорты сейчас бывает при движении наклонах когда лежу при смене положения болит в груди,давит это может быть из за уплотнения аорты ? Боюсь вдруг это аневризма .

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повторите УЗИ.
Время создания: 28 Апреля 2022 13:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, это может быть связано с дегенеративным процессом в позвоночнике. Целесообразно выполнить МРТ-исследование, оно самое информативное.
Время создания: 28 Апреля 2022 14:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Болевые ощущения, вероятно, с этим не связаны.
Однако, в любом случае целесообразна консультация кардиолога, т.к. это признак развивающегося атеросклероза.
С болями - к неврологу прежде всего.
Время создания: 28 Апреля 2022 16:58