Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия стоя
ТАХИКАРДИЯ СТОЯ
№1102851 Тахикардия стоя
Стефан Муж., 17 лет. Россия Москва
03.05.2022 20:02
здравствуйте началось все с того что я померил на улице пульс было 107 усажнулся что так не должно быть , с того момента начал считать пульс каждые две минуты через приложение , или трогать шею , когда замечал что сердце начинало быстро биться начинались панические атаки с экстрасистолами , вызывал скорую мерили давление , давали какую то таблетку и уезжали , пошёл делать кардиограмму нашли синусовую аритмию 72 удара в минуту и уплотнение лж, сдал эхо кг уплотнение лж исключили но нашли уплотнение створок митрального клапана с гиперэхогенными включениями в подклапанных структурах с регургитацией 1 степени. сказали что об этом даже думать не надо , но меня это не успокоило , пульс стоя то 100 то 110 когда разговариваю начинает биться нормально , при ходьбе пульс больше 120 не бывает . Скажите я уже устал нервничать , сердечная это патология или нет?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На самом деле, на фоне невротической тревоги ЧСС и должна повышаться, это нормальная защитная реакция вашей нервной системы!
Время создания: 04 Мая 2022 06:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекратите измерять пульс и поработайте с врачом психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности. Не выращивайте у себя невроз!
Время создания: 04 Мая 2022 08:50