Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо КГ
ЭХО КГ
№1103152 Эхо КГ
Юлия Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
13.05.2022 19:43
Здравствуйте,
Интересует заключение Эхо КГ, особенно, что касается митрального клапана. Необходимо ли дальнейшее тщательное наблюдение сердечно-сосудистой системы? Требуется ли наблюдение кардиолога и соответствующая терапия? Является ли патологическим состояние митрального клапана? Заранее спасибо за ответ!
Основной диагноз: Системный васкулит с поражением кожи, суставов, активность 2.
ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС 99 в минуту.
Эхокардиография: Синусовый ритм с ЧСС 97 уд/мин. Левый желудочек не увеличен. Миокард не утолщен. Глобальная сократимость сохранена. Локальных зон нарушения сократимости не выявлено. Левое предсердие не увеличено. Аорта не расширена; аортальный клапан и трансаортальный поток не изменены.
Митральные створки подвижные; передняя створка «рыхлая» ближе к краю, минимально пролабирует в полость левого предсердия, митральная регургитация приклапанная.
Правые камеры не расширены. Трехстворчатый и пульмональный клапаны не изменены; трикуспидальная регургитация физиологическая. Расчетное систолическое давление в легочной артерии не повышено. Количество жидкости в полости перикарда физиологическое.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по описанию ничего особенного нет
Время создания: 14 Мая 2022 12:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по представленному описанию протокола, никакого лечения не требуется.
Время создания: 14 Мая 2022 13:49