ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЕРДЦЕ НЕ СТУЧИТ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.
№1103230 Ощущение что сердце не стучит короткое время.
Наталья Жен., 45 лет. Шахты
16.05.2022 08:39
Дорогие доктора, подскажите пожалуйста, что происходит с моим организмом. Ощущение, сердце замолкает, начинается страх, особенно в покое. Даже порой, в жар браслет и сильный всплеск страха. Что делать чтобы привести в норму. На данный момент сильно и часто беспокоит. Ощущение тревожности, когда покушаю все подходит, го через пару часов снова возникают симптомы. Моё давление 100/60 бывает чуть меньше. Работаю физически, навожу порядок в домах..... :)
Но бывает полгода я в полном спокойствие, не ощущаю такие симптомы. В основном весной или осенью всё возвращается....
В описании написано, что у меня желудочковая экстрасистолия 2 градация по Ryan. На УЗИ сердца не подчёркнуты изменить. Подскажите пожалуйста, в чём причина как ее исправить и насколько она опасна? Спасибо большое!
Эхокардиография
Заключение суточное ЭКГ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 16 Мая 2022 12:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В обоих протоколах без патологии, синусовый ритм эквивалентен норме. Жалобы носят выраженный психогенный характер. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, и поработайте над решением проблемы невроза.
Время создания: 16 Мая 2022 12:53