НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РЕМОДЕЛИРОВАНИЕ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№1103339 Незначительное ремоделирование левого желудочка
Аделия Жен., 23 лет. Россия Нефтекамск
19.05.2022 19:32
Добрый день , помогите пожалуйста.
Я человек страдающий неврозом, за все всегда трясусь и переживаю , уже с 15 лет примерно. В этом году умер отец от инфаркта миокарда ,и была череда тяжёлых событий, и у меня начались снова па, тахикардия, страх за себя, за родных , тревожнлсть ужасная , скачки давления . В один день померила давление было 130 на 80 , испугалась началась па, вызвали скорую я думала у меня все инсульт или инфаркт , скорая приехала давление было 146 на 80 или 90 , не помню, ввели метопролол, сказали паническая атака , в экг синусовая тахикардия и аритмия . Начался кардионевроз, Пошла я на узи сердца, сказали сердце абсолютно здоровое можно рожать детей и жить спокойно не нервничать выписали грандаксин и сдать гормоны щж. Я все сдала все в норме. И черт меня дёрнул почитать заключение кардиолога где написано было «незначительное концентрическое ремоделирование левого желудочка » я сразу в интернет , а там ужас о внезапной смерти , инфаркте, и все у меня паника . Как только я начинаю нервничать сразу же поднимается давление и пульс . С этим я уже смирилась пытаюсь снижать свою тревожность и ищу хорошего психолога для работы.
В основном чувствую биение сердца только после того как плотно поем пульс 90-100 , потом уже меньше, в покое психологическом 65- 75-80 , давление в психологическом покое тоже в норме 105-120 на 60-85
Вопрос , скажите пожалуйста , незначительное ремоделирование левого желудочка это опасно ? Что делать? Сердце может вернуться в нормальную форму? Я очень начала переживать вдруг что.. а мне только 23..
Помогите пожалуйста:(((
Файл можно получить по ссылке:
1652969084584_21-25-50.jpg
https://disk.yandex.ru/i/-VDpteIEreBTjQ
2022-04-08 11-29-15.JPG

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аделия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 20 Мая 2022 09:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В лечении нуждается не ваше сердце, а ваш невроз. С сердцем у вас все нормально, протоколы тому подтверждение!
Время создания: 20 Мая 2022 10:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Выложите ЭКГ.
Лучше все плёнки
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой