Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№1104282 Холтер
Aleksandr Муж., 34 лет. Россия Волгоград
19.06.2022 00:01
Добрый вечер, уже публиковал вопрос ранее про ощущения перебоев в работе сердца и экстрасистолы,
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1103568/
вот ссылка
прошел холтер , результат : синусовая аритмия, около 60 наджелудочковых и желудочковых экстрасистол , и моменты тахикардии и брадикардии,значимых пауз и блокад не выявлено, ишемических изменений также не выявлено. Кардиолог сказал что это по большому счету вписывается в результат нормы и что это проявления вегетативного дисбаланса. Посоветовал магний и успокоительные(анксиолитики.) в частности Грандаксин. В анамнезе есть тревожное расстройство и частое ощущение тревоги
Внизу выкладываю резултаты холтер с пленкой ЭКГ
1) что можно сказать по результатам холтера?
2) физ нагрузки умеренные показаны? фитнес/велосипед/йога
3) может ли алкоголь отрицательно влиять на вегетативную систему ? замечал. что на утро чувсвую себя тревожно, есть сердцебиение, тяжесть и тд, иногда походе на паническую атаку
ЭХО кг делал 3 мес назад, все было в пределах нормы, СМАД и и тредмил проходил прошлым летом , оба отрицательные были.
Холтер:
https://disk.yandex.ru/i/htPxq-7theY0Kg
https://disk.yandex.ru/i/PvBwnNO6ZI_QQA
https://disk.yandex.ru/i/l43Mgk_hkC1Z5w

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Вполне нормальный протокол. Противопоказаний к занятиям нет. Алкоголь лучше вообще исключить из своего рациона навсегда!
Время создания: 19 Июня 2022 06:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Alexandr!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 19 Июня 2022 09:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой