Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№1104729 Гипертония
Владислав Муж., 45 лет. Беларусь Гродно
02.07.2022 15:42
Здравствуйте доктора! Меня интересует такой вопрос. Гипертоническая болезнь на сколько я знаю это стойкое повышение выше 140на 90, а если давление повышается только на психалогические уровне только у врача на приёме, а дома всегда в норме это гипертония???? У меня дома 120 на 80, 110 на 75, 130 на 90 максимум. Но так как на приёме у врача 150 на 90, и вот ставят аг 2 риск 4.Н1, мне 45 лет, УЗИ сердца умеренная гипертрофия лж. Всё остальное норма, коронаграфия сосуды чистые. Холтер 10 наджелудочковые экстрасистол, транзиторная ав Блокада 1 степени. Вот как то я сомневаюсь в диагноз, помогите разобраться пожалуйста.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Скорее всего, это не гипертония.
Вам нужно проконтролировать уровень артериального давления. Для этого необходимо измерять давление три раза в день, в состоянии полного покоя, три раза с интервалом в 3-4 минуты. Фиксировать минимальные показатели. Такие измерения проводить 2 недели. Это даст истинные показатели АД.
Время создания: 02 Июля 2022 20:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С диагностической целью выполните СМАД.
Время создания: 03 Июля 2022 07:07