Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1105027 УЗИ сердца
Регина Жен., 44 лет. Россия Владимир
12.07.2022 13:37
Добрый день, уважаемые консультанты!
Сегодня выполнила ЭКГ и УЗИ сердца. По ЭКГ отклонений нет, а вот УЗИ насторожило.
Жалобы: неполный вдох, тахикардия в среднем 90 уд, давление от 115 до 150 (это при сильном волнении, напряжении) на 90, чаще 120×90, сильная потливость при физ и эмоц нагрузках, при подъеме на 4-й этаж небольшая одышка, тяжесть в грудной клетке или ее скованность, быстро устаю при нагрузках.
О себе: 44 года, лишний вес 96 кг при росте 168, тревожное расстройство (паническое с агорафобией), поэтому практически всегда дома и образ жизни практически неподвижный. Питание хорошее, полноценное. Вит Д, ферритин, холестерин ниже нормы. Остальные анализы (общий и биохимия) норма.
Вопрос: насколько серьёзно заключение УЗИ? Что предпринять, чтобы затормозить процесс?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего серьезного в этом протоколе нет. Лечить вам нужно не сердце, а ваш тревожный невроз!
Время создания: 12 Июля 2022 16:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, Регина!
Займитесь решением проблемы
 тревожного расстройства!!!
Время создания: 12 Июля 2022 20:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
насколько серьёзно заключение УЗИ?
- - -- Если под словом «серьёзно» имеется ввиду : «Чревато важными или грозными последствиями, заслуживающий, требующий внимания, усердного к себе отношения»
То , конечно, Здоровье – категория серьёзная . Игнорирование своего Невроза - чревато его хронитизацией и соматизацией со всеми вытекающими последствиями
Измерить эту характеристику (степень Серьёзности) в процентах - не возможно. Следует знать официальный диагноз и тогда можно анализировать прогноз заболевания.
Диагноз ставится на осеновании КЛИНИЧЕСКОЙ картины, после проведения всех обследований, которые прописаны в стандартах и которые назначаются лечащим врачом.
А не на основании одного УЗИ по которому Сердце - в норме!
Если Вы начитались негативной информации в интернете, то Дайте ссылки на сайты, и напишите цитаты которые Вас напугали
Что предпринять, чтобы затормозить процесс?
- - - какой "ПРОЦЕСС". Как он называется?
Митральная регургитация встречается и у здоровых. По некоторым данным она встречается у 70% людей.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой