РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ВЭМ И ЭХО
№1107094 Расшифровка результатов вЭм и эхо
Елена Жен., 35 лет. Челябинск
29.09.2022 10:53
Что означают результаты:
1. Велоэргометрия
Заключение: при нагрузке 100 вт.достигнута суд максимальная ЧСС, от максимально возможной для данного возраста составляет 87%. На экг снятой в горизонтальном положении отмечен эктопический предсердный ритм, сидя - синусовый. Динамики сегмента ST, нарушений ритма не зарегистрировано. Отмечено увеличение амплитуды зубца Т. Реакция А/Д на нагрузку - по типу изолированной систолической гипертензии. Проба отрицательная. Толерантность к нагрузкам средняя. Восстановительный период не удлинен.
2. ЭХО КГ
Заключение: сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. Полости сердца не расширены. Дополнительные хорды в области верхушки, среднем сегменте МЖП. Пролапс МК 1 ст. с регургитацией 0-1 ст. Регургитация над ТК 0-1 ст, клапаном ЛА 0-1 ст.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) норма
2) норма
Время создания: 29 Сентября 2022 15:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего особенного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 29 Сентября 2022 20:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант НОРМЫ.
Время создания: 28 Марта 2023 20:17