МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1108154 Мрт головного мозга
Марина Жен., 68 лет. Рф Москва
07.11.2022 15:40
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Жен. 68 лет. 78кг.
Скажите пожалуйста можно ли сделать мрт головного мозга 1,5 тесла если мне в 2010 году поставили 3 стента с покрытием в правую коронарную артерию и в 2018 году после инфаркта еще один стент в стент этого же сосуда тоже с покрытием. Одни врачи говорят нет, другие да. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего - можно
надо найти название стента (в выписке) и сообщить врачам кабинета МРТ - скажут точно
Время создания: 07 Ноября 2022 20:42
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Можно, если стенты выполнены из неферромагнитных материалов.
Время создания: 14 Марта 2023 09:00