ЛЁГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№1108231 Лёгочная гипертензия
Ольга Жен., 26 лет. Россия Красноярск
10.11.2022 19:23
Здравствуйте! Умоляю помогите 🙏Девушка 25лет
Симптомы :незначительная одышка при физнагрузке и иногда колющие боли с левой стороны, мокрота
Связываю конечно данные симптомы с курением по 20 сигарет в день и перенесеным ковидом 3 раза в год переболела (без пневмонии)
Хронические заболевания:Гастрит, ГЭРБ, хр.тонзиллофарингит.
По узи :Ритм, правильный синусовый 80уд/мин.
Сделав ЭхоКГ ужаснулась, поставили: Полости сердца не расширены, патологических потоков не выявлено, глобальная сократительная функция левого желудочка не снижена . Митральная регургитация 1ст, трикуспидальная регургитация 1ст . Функция выброса 73
РСДЛА 29ММ.РТ СТ
Прочитав про это всё , поняв, что это всё только прогрессирует, потом я буду харкать кровью и терять сознание😥что мне делать... Местный кардиолог сказал, ято ничего делать не надо, но как не надо, когда надо будет что-то делать, уже поздно будет ... Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏я в растерянности

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего ужасного в полученных результатах нет. Курить в таких количествах - гораздо вреднее, чем то, что выявлено при обследовании.
Время создания: 11 Ноября 2022 08:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
легочной гипертензии нет
Время создания: 11 Ноября 2022 19:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет и намека на легочную гипертензию. Но курить все же нужно бросать!
Время создания: 13 Марта 2023 14:28