ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№1109231 Гипертрофия левого предсердия
Максим Муж., 34 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте!. Серьезные проблемы со здоровьем. На протяжении нескольких лет испытывал стрессовые ситуации дома. Отец псих.не здоров. Пил (портвейн, брашку, спирт, крепкое пиво), курил (Беломор, Петр 1, крепкие сигареты). Бил по пьяни меня и маму душил. После 3 - х инсультов остепенился. Бросил всё. Ещё в 2011 году испытал смерть 2 родственников. Дедушка и дядя. Поднятие давление до 180/100 в морге. Скорая сказала гипер.криз. В последнее время пил, и даже закурил, чтобы не ощущать боли. Смешивал снотворное с алкоголью, т.к у меня плохой сон. Но вопрос не в этом. Был в понедельник на приеме у Кардиолога и вот результат. АД 150/100. Мочеиспускание затрудненно. Диагноз I11.9 гипертензивная ( гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточностью. Сопутствующие диагнозы I51.5 дегенерация миокарда. Рекомендации:. Обследование ЖКТ, бисопролол 10 мг 1 раз в день, нолипрел А 0,62/2, 5 мг 1 раз утром, при повышении давления моксонидин 0,2 мг под язык. Наблюдение невролога. Сегодня сделал ЭКГ. Параметры Р,сек: 0.09. РQ, сек 0.18. QRS, сек.0.0.8. QT/TB 0.30/0.32. RRмакс.- RR мин. 0.67-0.63. RR сек.0.64 AQRS, град.49. чсс 93. QTcor (bazett), c 0.37. Заключение:. Cинусовый ритм. Тахикардия. Нормальное положение ЭОС. Гипертрофия левого предсердия. Гипертрофия левого желудочка. Сдавал биохимию крови и анализы мочи. Во вторник на прием к терапевту. Есть жалобы на правый бок как бы со спины.( Почка, печень)? Тянет.. больше 15 мин. не могу сидеть. Лежу на кровати на левом боку. Жалобы на левый боку как бы поджелудочная? Селезёнка?. Режет, колит и постоянная внутренняя там дрожь ( судорога, вибрация) в поджелудочной и в ноге. Очень боюсь умереть. Что значат эти диагнозы?. Нужна ли операция на сердце или на внутренние органы?. Могут ли внутренние органы давить на сердце из - за чего появляется тахикардия?. В интернете прочитал, что с такими диагнозами больше 5 лет не живут. Какие рекомендации от вас будут). Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы же были у врача на приёме. Он осмотрел Вас и Ваши результаты исследования, дал рекомендации. У Вас нет доверия к врачу?