Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / приступы аритмии
ПРИСТУПЫ АРИТМИИ
№1109262 приступы аритмии
Яна Жен., 35 лет. Москва
24.12.2022 23:12
Добрый вечер. Дело в том, что у меня уже очень давно экстрасистолы, с которыми я научилась жить и сильного беспокойства они уже не вызывают. Но иногда, довольно редко, бывают приступы (не больше минуты..30/40 секунд по моим ощущениям), когда эти экстрасистолы идут подряд с каждым ударом сердца, одновременно с этим в груди все трясётся, кувыркается, будто бьются маленькие сердечки, трепетания какие-то…описать трудно, но страшно так, что начинаю бегать по квартире и думать, что смерть моя пришла. Вместе с этим начинает кружиться голова и труднее становится дышать. Приступ проходит сам, после я разбитая и мысли самые плохие. Каждый раз боюсь повторений. Делаю часто экг- в норме. 2 холтера год назад - врач после расшифровки сказал, что я симулянт. Но ведь приступы не попали ни на один холтер, к сожалению:(
По узи пролапс и хорда. Гормоны щитовидки в норме.
Пью на данный момент панангин.
Очень страшно, боюсь умереть когда это начинается. Подскажите как действовать?что ещё проверить? Как отследить эту аритмию и узнать какая она, если это бывает редко? Заранее большое спасибо за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 25 Декабря 2022 10:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть смысл обсудить прибор для ситуационной регистрации ЭКГ (кардиофлешка или аналоги)
Время создания: 26 Декабря 2022 10:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Александр Александрович прав, путь решения проблемы вам уже указан.
Время создания: 27 Февраля 2023 13:01