ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ ПРИ НОРМАЛЬНОМ ПУЛЬСЕ
№1110219 Ощущение сердцебиения при нормальном пульсе
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Сочи
07.02.2023 19:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано,почти каждый день ощущаю свое сердцебиение,при этом пульс в норме,делала УЗИ сердца,все в норме,ЭКГ тоже делала,в заключении пишут нарушения процессов реполяризации,один раз был отрицательный зубец Т,в другой раз снижение сигмента st вниз,в общем по разному постоянно, помогите пожалуйста,почему я чувствую как бьётся сердце при нормальном пульсе,опасно ли это?Может ещё пройти какие то обследования? Заранее огромное спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Скорее всего, это пресловутый психогенный фактор. Исключайте прежде именно его!
Время создания: 08 Февраля 2023 12:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Время создания: 08 Февраля 2023 14:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Все ощущают свой пульс. Только кто-то обращает на него внимание, а кто-то - нет.
Время создания: 10 Февраля 2023 20:34