БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1111169 Боли в области сердца
Наталья Жен., 29 лет. Россия Барнаул
22.03.2023 11:23
Доброго времени суток! В течение месяца периодически возникают боли в области сердца. Боль ноюшая, иногда колит, давит, иногда немеет левая рука, болит под левой лопаткой. Недавно стало плохо, сначала появились белые точки в глазах, потом появилась боль в области сердца, начала чувствовать аритмию, смерила давление, танометр показал аритмию, пульс все время разный был начиная от 60 до 120 уд/мин, выпила атенолол, перебои в сердце успокоились, поднялось давление 140/100, снизила кактоприлом, и продолжалось это около двух часов, в тот момент я была далеко от города, ехала в машине, может ещё паника усугубила симптомы.. Курила, бросила по причине той, как только начинала курить сразу же появлялась боль. Год назад делала ЭКГ - в норме. Думаю что у меня серьёзные проблемы с сердцем, хочу сделать ЭКГ, достаточно ли его будет, чтобы определить, есть ли заболевание сердца? Нужно ли проходить узи сердца? Раньше проходила было все в норме. И могли ли проблемы с сердцем появится после стрессов? Около полугода жила в постоянном стрессе и страхе. Сейчас все наладилось, а сердце начало болеть.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте ЭКГ, посетите терапевта или кардиолога. Дальше видно будет.
Время создания: 22 Марта 2023 16:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ  и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 24 Марта 2023 20:18