ВНЕЗАПНАЯ ОСТАНОВКА СЕРДЦА
№1111297 Внезапная остановка сердца
Владимир Муж., 21 лет. Россия Уфа
27.03.2023 19:16
Здравствуйте может ли при относительно нормальных результатах холтера и эхокг (транзиторная АВ блокада 1 степени , ПМК 1 степени) произойти внезапная остановка сердца? Есть ли методы профилактики и можно ли себя как то обезопасить от этого явления?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Внезапная сердечная смерть может возникнуть из-за многих причин. Если смотреть с позиции судебно-медицинской экспертизы, то самой частой причиной смерти является внезапная желудочковая тахикардия или фибрилляция, возникшая после удара в прекардиальную область.
Время создания: 27 Марта 2023 20:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть все что угодно.
Вопрос вероятностей.
Время создания: 27 Марта 2023 21:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При указанных изменениях в работе проводящей системы сердца - нет!
Время создания: 30 Марта 2023 09:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Основными причинами ВОС могут быть: ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, пороки сердца, различные виды аритмии, кардиомиопатии (поражения сердечной мышцы) из-за хронического алкоголизма или наркомании.
Есть ли методы профилактики и можно ли себя как то обезопасить от этого явления?
- -Да
Время создания: 05 Апреля 2023 23:54