ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ СИГНАЛ В МИОКАРДЕ (ЭХОКГ)
№1111803 Гиперэхогенный сигнал в миокарде (эхокг)
Леван Муж., 28 лет. Москва
21.04.2023 12:41
Проводил ежегодный чекап
На эхо кг выявили гиперэхогенный сигнал до 7мм в миокарде
Анализы эхо кг и ЭКГ на диске:
Подскажите нужно ли беспокоится и идти проверятся дальше , либо это безобидно?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Данные находки на работу сердца - не влияют.
Время создания: 24 Апреля 2023 18:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 25 Апреля 2023 11:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли беспокоится и идти проверятся дальше , либо это безобидно?
- - мало информации
На ЭхоКГ - возможно кальцинат в миокарде (л.ж., перегородка). Интерпретировать должен лечащий кардиолог. Я бы получил Заключение ЭхоКг в другом месте у другого специалиста
Время создания: 28 Апреля 2023 23:11