Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1112108 Узи сердца
Ольга Жен., 30 лет. Россия Биробиджан
07.05.2023 01:54
Здравствуйте уважаемые врачи,у меня непонятная ситуация,в 17 лет ставили пмк с регургитацией,в 20 лет диагноз потверждался 2 раза ,потом после родов пошла сделать узи примерно через 3 года пролапс не нашли ,прошло еще 4 года пошла на узи пролапс опять не написали ,сейчас переживаю что с моим сердцем ?почему пролапс не видят ?на узи всегда присутствует тахикардия от волнения,сейчас боюсь вдруг что-то плохое с пролапсом и регургитация вдруг увеличилась а ее не видят ,кто-то говарит что мог пройти что диафрагма утолщается ,кто-то говарит что не видят из за тахикардии вообщем не чего не понимаю и боюсь

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ради эксперимента, можете выполнить УЗИ в трех разных местах, и увидите что результат везде будет разный. Это только подтвердит тезис о том, что УЗИ весьма приблизительный метод диагностики, имеющий свои погрешности. Когда нужна точность, предпочтение отдается КТ или МРТ.
Время создания: 07 Мая 2023 12:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы была отрицательная динамика, то на УЗИ, наоборот, она бы была выявлена..
Время создания: 08 Мая 2023 14:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите последний протокол
Время создания: 10 Мая 2023 10:55