РАСШИФРОВКА УЗИ И ЭКГ
№1112660 Расшифровка узи и экг
Anna Жен., 35 лет. Moscow
05.06.2023 21:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?Холтер?Насколько критична ситуация? Есть ли подозрения на ибс?
Из жалоб - иногда бывает жжение в области сердца и спины. Сегодня , например проснулась от него в 5:12 и в. Ученик дня периодически беспокоило. На этом фоне и сделала узи сердца. Иногда покалывания секундные. Проходит все само. Физической активности не мешает. Но иногда начинается что-то вроде Невозможности сделать глубокий вдох или хватание ртом воздуха, как будто задыхаюсь. Когда встаю с кровати какое-то время тахикардия. Потом проходит. Иногда просто настигает тахикардия или ощущение, что сердце бултыхается внутри.
Из сосудов - 2 года назад по узи была недостаточность перфорантных вен и ангиопатия. Сейчас из симптомов холодные руки и ноги, ляжки все в капиллярах и мраморные. Периодически немеют руки и ноги. Какие мои дальнейшие действия? Тревожно.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Не опасно. НБПНПГ - вообще вариант индивидуальной нормы, как и синусовый ритм (тахикардия провоцируемая невротическими механизмами). Ваши жалобы носят скорее психогенный характер. Я бы посоветовал комплексно начать лечить невроз, восстановить физическую активность в разумных пределах, и профилактировать варикоз вен.
Время создания: 06 Июня 2023 08:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы неврологические и психогенные, вероятно.
По исследованиям норма.
Время создания: 07 Июня 2023 11:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 09 Июня 2023 13:23