Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс и невроз
ПУЛЬС И НЕВРОЗ
№1112680 Пульс и невроз
Юлия Жен., 28 лет. Россия Воронеж
07.06.2023 12:33
Здравствуйте,у меня всд. Генерализованное тревожное расстройство , подскажите пожалуйста ,пульс при па бывает 170 это я так понимаю норма,когда нервничаю сидя пульс 85-95,сейчас начала принимать АД пульс сидя 55-60, лежа примерно так же ,может быть меньше ,температура тела 35.8-36.2,иногда 36.7 ! Давление у врача 140 на 80 сказала высокое нужно делать суточный мониторинг и контролировать ,у меня лет 5 давление 126/133 на 67-76, в последнее время 136/140 на 72/82!при панических было 160/100,ЭКГ делала сказали синусовый ритм ,пульс 68 все хорошо , анализы крови хорошие ,у невролога была сказала все хорошо ,психотерапевт выпилил АД,МРТ головы нормально !
1)переживаю за пульс ,что он становится таким низким , и бывает наоборот высоким!не остановится ли сердце ?что можно еще проверить ?дышать иногда тяжело
2)по такому давлению может развиваться гипертония ?
3) если это все от невроза ,могут ли так прыгать показатели ?если невроз вылечить все встанет на места ?
4)какой пульс считать нормальным сидя на работе ?он у меня 58-64

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет оснований для переживаний
2) давление в норме, а может ли у вас развиться гипертония в будущем - я не знаю
3) если невроз вылечить все может стать на место
4) у вас все в норме
Время создания: 07 Июня 2023 17:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
1)переживаю за пульс ,что он становится таким низким , и бывает наоборот высоким!не остановится ли сердце ?что можно еще проверить ?дышать иногда тяжело - Это типичные психогенные жалобы.
2)по такому давлению может развиваться гипертония ? - Ваши показатели в пределах нормы.
3) если это все от невроза ,могут ли так прыгать показатели ?если невроз вылечить все встанет на места ? - Могут конечно, поэтому есть смысл заняться его лечением.
4)какой пульс считать нормальным сидя на работе ?он у меня 58-64 - Такие показатели как раз и соответствуют норме, особенно в жару!
Время создания: 07 Июня 2023 18:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Время создания: 08 Июня 2023 22:07