ПОСТЕПЕННОЕ УДУШЬЕ С ТРЕВОГОЙ
№1113211 Постепенное Удушье с тревогой
Пётр Муж., 35 лет. Питер
03.07.2023 10:28
Здравствуйте,неделю назад в шею сзади ужалила оса, через пол часа заметил что онемело правое ухо и губы справа и началось удушье,я очень сильно запаниковал,и это отложилось в памяти, сегодня немного закружилась голова и опять началось это удушье,но перед удушьем появляется непонятная тревога внутри, скажите пожалуйста, почему так происходит? сердце обследовал 4года назад полностью,стресс эхо кг, холтер УЗИ, всё было нормально,и кардилграммы делаю часто,но уже я поймал страх этого удушья и жду его постоянно, месяц назад делал УЗИ сосудов шеи и головы,там без патологий,что мне обследовать?так биохим ттг т3 нормальные, щитовидная железа узи нормальное,теперь у меня новая фобия,я жду постоянно приступа удушья,КТ лёгких месяц назад без патологий

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Судя по всему, так в вашем случае проявляется невротическая реакция на стресс. Ничего страшного в этом нет. Пропейте коротким курсом любой из имеющихся под рукой транквилизатор-анксиолитик, и он уберет эту тревожность.
Время создания: 03 Июля 2023 11:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 03 Июля 2023 13:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В первый раз вероятнее всего, была аллергическая реакция на вкус. Вы испугались. Последующее - невротическая реакция, психосоматика.
Решение - в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Время создания: 07 Июля 2023 15:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой