ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ ПУЛЬС 75-80, С ПРИХОДИ МЕСЯЧНЫХ ПУЛЬС НИЗКИЙ В ПОКОЕ 52
№1113350 После овуляции пульс 75-80, с приходи месячных пульс низкий в покое 52
Элина Жен., 27 лет. Россия Уфа
10.07.2023 22:47
Жён, 27 лет
Серьёзных заболеваний нет, но начала замечать, что после овуляции и до самых месячных пульс на часах и по тонометру 70-80.
Т. Е при ходьбе и физ.нагрузке(например дела по дому) 100-110
А с приходом месячных пульс лёжа 52-55, ночью до 47 доходит и так по кругу опять до овуляции снова 70-80в покое
Проходила обследования: холтер и УЗИ были сделаны после овуляции когда пульс был 70-80 и они не показали отклонений. Чувтвую себя относительно неплохо, есть сонливость только при низком пульсе.
Ещё было пару раз, что пульс подскакивал в покое 130 утром, но холтер отклонений не выявил.
Вопросы1. Надо ли заново проходить холтер когда низкий пульс?
2.Опасны ли такие цифры?
3.Можно ли пропустить какие либо отклонения сердца хоть и проводились все эти исследования?
Прилогаю иследования:

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
1.Надо ли заново проходить холтер когда низкий пульс? - Нет такой необходимости.
2.Опасны ли такие цифры? - Нет, не опасны. Такие показатели могут быть и в норме.
3.Можно ли пропустить какие либо отклонения сердца хоть и проводились все эти исследования? - Человеческий фактор никогда не исключен до конца.
Время создания: 11 Июля 2023 09:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нет
3) может быть все что угодно, вопрос вероятностей
Время создания: 11 Июля 2023 09:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ношение подобных гаджетов выращивает тревожное расстройство (невроз)!
Время создания: 11 Июля 2023 10:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Надо ли заново проходить холтер когда низкий пульс?
- Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
- - -нет