Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1113354 Сердце
наталья Жен., 50 лет. Россия Челябинская обл, г Челябинск
11.07.2023 09:54
Здраствуйте. помогите !
Мне 50 лет, рост 156, вес 64кг , не курю, не пью, пью ежедневно от давления ко-перинева 1,25*4,( даже на ней у меня иногда скачки давления до 160-100),. менсе (женские при климаксе), иногда метопролол или анаприлин(при тахикардии)
У меня в детстве была операция на сердце ДМПП стояла на учете,
в настоящий момент появились проблемы с сердцеим
1.Замучили экстросистолы
2.Иногда состояние прям как будто сейчас остановка и все- умер
3.Иногда тахикардия
Делаю постоянно обследования, узи, холтер и т.д
Недавно сделала холтер меня врач что то прям напугала. Говорит что ишемия прям кругом, экстрасистолы которые опасны для жизни. Выписала таблетки - триметазадин 25мг( по 1 2р в день), метапролол по 1/2 2р.в день, панангин. . Сказала что триметазадин теперь пожизненно надо пить, если не улучшится то в стационар. Тяжелое нельзя поднимать, физ нагрузки нельзя. Вообщем напугала . Я теперь даже боюсь с внуком один на один оставаться ( не то что бы его на ночь забрать).
Подскажите пжл все так плохо? Может что то посоветуете?
Прилагаю фото холтера за 2023г
https://disk.yandex.ru/i/_ifb11NRzpLTLw
https://disk.yandex.ru/i/1R2JKbmdn--XeQ
https://disk.yandex.ru/i/uqk-LeBqKPt-NQ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 11 Июля 2023 18:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Как это состояние отражается на качестве вашей жизни? Жалобы у вас какие?
Время создания: 12 Июля 2023 06:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой