ЭКСТРОСИСТОЛЫ. НАРУШЕНИЕ РИТМА.
№1113822 Экстросистолы. Нарушение ритма.
Виктория Жен., 40 лет. Беларусь Брест
01.08.2023 23:05
Добрый день. 2 года уже мучаюсь с перебоями в сердце. Чувствую толчки каждый день. Нет сил уже. Ком в горле. Озноб. И экстросистолы. Постоянно. Не прекращаются. Только когда засыпаю все хорошо. Просыпаюсь и по новой. Узи сердца прилагаю. В заключении. ;сократительность миакарда высокая. Я думаю ,что это что то серьезное. Площадь поверхности тела (м)2
см. масса тела
1.72
Аорта: диаметр на уровне аортального клапана дуга
26
Особенности: а0-18
Ритм
62
КГ
правильный
ЧСС
мм. в восходящем отделе
74
30
мм. в нисходящем отделе
22
22
Левое предсердие:
34
Передне-задний размер в 4-х камерной позиции
Особенности
MM
MM
Левый желудочек:
Размер: конечно-диастолический конечно-систолический
23
в 4-\ камерной позиции
Особенности
41
Показатели ЛЖ
КЛО мл
КСО мл
М-режим
В-режим
74
18
УО мл
56
ФВ %
76
мО мл
ФУ %
4|44
44
Толщина межжелудочковой перегородки (МЖП): МЖП (д)
амплитуда движения
MM.
Толщина задней стенки (3С): 3С (д)
9
мм, 3C(c).
Относительная толщина стенок левого желудочка (ОТС):
Масса миокарда левого желудочка (в М-реж):
Масса миокарда левого желудочка (в В-реж):
Диаметр выходного тракта левого желудочка скорость кровотока
систолический градиент в выходном отделе левого желудочка
9
мм. МЖП(с)
СИ л/ мин/м
그
2.41
15
14
114.13
мм,амплитуда движения
0.44
г, индекс массы г, индекс массы
66.35
MM.
м/сек,
uM Hg
Особенности
Сократимость миокарда (указать):
1.Нормокинез
4.Дискинез
2. Гипокинез
5.Аневризматическое
3.Акинез
выпячивание
Нарушение локальной сократимости левого желудочка
Индекс локальной сократимости миокарда 1
УИ. мл ME
33
()
Особенности:
Особенности
Правое предсердие: размер в 4-х камерной позиции
Особенности
Правый желудочек: передне-задний размер
Толшина передней стенки правого желудочка: диастола
Особенности
Межпредсердная перегородка: дефект нет
Особенности
23
мм. в 4-х камерной позиции
MAI Состояние створок: фиброз нет кальцино)
Her
максимальная скорость «систола)
максимальный градиси (систола)
площаль эффективного отверстия регургитация
нет
V contracta
Nep
M c Pep
Особенности
MM PHTAR
1.14
5.2
Легочная артерия диаметр ствола ветви
8
19
Особенности
Клапан легочной артерии: максимальная скорость (систола)
максимальный градиент (систола)
регургитация
AT
мсек.ДЛА среднее
Особенности
0.52
1.08
Митральный клапай
степень
ісостояние створок: фиброз нет
кальциноз Нет
M/с
E 0.77
M/c. A 0.50
кммІ максимальный градиент (систола)
cM2
площадь эффективного отверстия
степень
вир
мсек, DT
мсек регургитация
MMHg
градиент регургитации
ERO
CM2 VMR_мл
V.contracta
Nep
м/с Рер
Особенности
Трикуспидальный клапан
MM
MM
состояние створок: фиброз нет кальциноз Нет
E 0.68
M/c, A 0.44
M/c
регургитация
MMHg V.contracta
степень
mmHg
НПВ вдох/выдох
ДЛА систолическое
Особенности
MMile
степень
W/c. E/A 1.55
cM 2
степень
MIST uMHg
TD не проводилась
Перикард:
Сепарация листков перикарда: нет
Особенности
Плевральные полости
без особенностей
Заключение
Глобальная систолическая функция левого желудочка
Глобальная диастолическая функция левого желудочка
Заключение
Размеры камер в пределах нормы. МКР 1 СТ,ТКР 1 СТ.ЛКР 1 СТ. Сократительная способность миокарда ЛЖ высокая. ФВ76 %.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 02 Августа 2023 09:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не сердце вам нужно лечить, а сформировавшийся кардионевроз. Благо он хорошо поддается лечению, только найдите толкового врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Августа 2023 14:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме
Провести суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 02 Августа 2023 17:00