СА БЛОКАДА НА ХОЛТЕРЕ

№1114789 СА блокада на холтере
Lina Жен., 23 лет. Не Россия
Добрый день, дорогие врачи!

Подруга живет в стране и городе, в которой сложно попасть к врачу на консультацию (долгое ожидание).

Ж, 23 года
Страдает от синусовой тахикардии, врач в прошлый раз назначил Корсксан.

Спустя несколько недель стала отмечать неприятные ощущения в груди — сбои ритма, неритмичные толчки. Перестала пить Кораксан, сделала холтер. На холтере нашли СА блокаду 2 степени, тип 1.

Подруга спрашивает, насколько это опасно?
И, получается, ей совсем нельзя принимать блокаторы и Кораксан?

Описание холтера ниже
Спасибо

Регистрация ЭКГ была выполнена по отводу: V1, II mod, V5 mod. За время наблюдения (24:00) общее число комплексов было 144 423 с
средней ЧСС 100 с.с./мин. Максимальная ЧСС 164 с.с./мин. была в 13:13 17.09.2023 (во время подъема вверх). Минимальная ЧСС 69 с.с./мин. была в
Найдены эпизоды синусовой тахикардии (в активное время суток).
Зарегистрированы эпизоды синусовой и дыхательной аритмии (в активное и пассивное время суток).
Комплексов желудочковой эктопии, всего: 1 (0%), в том числе изолированных желудочковых комплексов: 1. Найдены эпизоды СА блокады II в., тип 1 (в утреннее время).
Эпизодов ФП, ТП, АВ блокад – не обнаружено.
Артефактов за время записи холтера (связанных с работой телефона) не было.
В течение суточного мониторирования зарегистрированы тахизависимые эпизоды депрессии сегмента ST по отведению V1 (кан.:1) до 1,5 мм,
продолжительностью 1:01:20 и по отведению V5 mod (кан.:3) до 1,7 мм, продолжительностью 2:53:47 (в активное время суток).
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите все страницы протокола мониторирования, включая примеры нарушений.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чтобы можно было судить о результатах мониторинга, их нужно как минимум видеть. Прикрепите пожалуйста к вопросу все странички протокола исследования, согласно правилам.