ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№1115024 перебои в работе сердца
семен Муж., 37 лет. беларусь минск
05.10.2023 19:39
здравствуйте! интересует следующий вопрос,постоянно ощущаю перебои в сердце,сам уже понимаю,что без антидепрессантов я уже вряд ли обойдусь,но они все удлиняют интервал qt! ниже я приложил холтер и узи,возможно ли по этим исследованиям сказать что-то про это конкретно в моем случае! я думаю,что у меня тревожное расстройство есть 100% бывают какието непонятные приступы удушья,дурноты,в эти моменты подскакивает давление и пульс, раньше мне ставили рассеяный склероз,но после 5 лет наблюдения диагноз сняли,вот уже скоро как 2 года у меня фасцикуляции по всему телу,2 раза делал игольчатую энмг,по версии врача это синдром доброкачественных фасцикуляций,но субЪективно я чувствую себя хуже+ за последние 2 месяца резко похудел,толбко выписался из больницы после сальмонелезного энтерита,но худеть я начал до этого!нашли скрытую кровь в кале,жду колоноскопию!все эти события никакого оптимизма не внушают,поэтому и зашла речь об антидепрессантах! хотя колоноскопию делал 3 года назад ,все было в норме и фгдс делал в мае этого года,там даже гастрита нет

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем именно вопрос я так и не понял.
Монитор в норме.
QT смотрим не по монитору, а по обычной ЭКГ.
Время создания: 05 Октября 2023 21:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего страшного в вашем протоколе нет. Считать и трактовать интервалы QT, принято по ленте рутинной ЭКГ, а не по протоколу мониторинга.
Время создания: 05 Октября 2023 21:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кто завёл разговор об антидепрессантах?
Время создания: 06 Октября 2023 10:32