ТАНОМЕТР НЕ МЕРИТ ДАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ

№1115394 Танометр не мерит давление только у меня
Ирина Жен., 30 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Электронный танометр перестал мерить давление именно у меня! У других людей с первого раза без проблем измеряет . Начала думать на проблемы со здоровьем, последний раз,когда ЭКГ проходила , месяца 2 назад, было почти все в норме . Перебои периодически ощущаю, пульс в районе 60-70, но и стал слабый,сердце стало тихо биться,что его вообще не слышно . Хотя раньше такого не было,всегда было повышенное сердцебиение, т.к много лет страдаю неврозом . Есть ли повод для беспокойства ?стоит ли проходить дополнительные обследования сердца?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Это может объясняться наличием у вас аритмии, когда сердце работает неритмично, поэтому автоматическая система не успевает замерять показатели и интерпретировать их в числовые значения. Нужно выполнить холтеровское мониторирование. А вместо тонометра-автомата, пользоваться обычным механическим тонометром.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попробуйте измерить другим тонометром (например, в аптеке). если никакой тонометр-автомат не может адекватно измерить - посетите врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Занимаетесь ли Вы лечением невроза?