ЗЕВОТА

№1115415 Зевота
Анастасия Жен., 35 лет. Санкт Петербург
Добрый вечер . Возник внезапный приступ зевоты . Прям один зевок за другим . Из за этого начались негативные мысли , и сдавило голову, начало покалывать в грудине , почитала в интернете , что это может быть признаком сердечной недостаточности . Приступ зевоты длился минут 20 точно . Вроде бы прошел .
Обследовала сердце год назад когда была беременна . Узи хорошее без патологий , ЭКГ тоже .
Могут ли за год нарисоваться какие нибудь проблемы с сердцем ?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
Одновременно с зевотой вы фиксировали понижение артериального давления и замедление сердечного ритма?
Если этого не происходило, и ваш приступ зевоты не сопровождался такими симптомами как: боль в груди, прерывистое короткое дыхание, боль в верхней части тела, нарушение походки, тошнота и головокружение, то ваши жалобы не имеют отношения к сердцу, а вызваны психогенными причинами.
Зевота - это вполне нормальное и естественное физиологическое явление, которое своевременно сигнализирует нам об усталости или перегрузке нашего организма!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы психогенные