Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия сердца
АРИТМИЯ СЕРДЦА
№1115432 Аритмия сердца
Алина Жен., 34 лет. Уфа
03.11.2023 10:59
Здравствуйте! Женщина 34 года . Вес 50 кг. Давление обычное 105/70, 100/70. Пульс 70-80. Человек я мнительный , тревожный. Узи ОБ- норма, щитовидка анализы -норма, ОАК и биохим и моча норма. Гемоглобин 118 был . Немного маловат . Эхо сердца , незначительный ПМК, доп хорда ЛЖ. Фгдс делала - норма.До этого пропила магнерот месяц. С 30 октября, пульс стал до 110,90, 95,87. вечером приняла 5 мг анаприлин. 31 октября пульс 84,87,95,100, вызвала бригаду скорой помощи. Состояние разбитое, аппетита нет , сильно переживаю . Кардиограмму прикладываю . Врач дал бисапролол 2,5 мг. Сказал на кардиограмме аритмия, экстрасистол нет . Хотя у меня экстрасистолия была всегда . Холтер прикладываю 2022 года( новый не успела сделать ) Врач скорой сказал пить бисопролол 2,5 мг курсом .
1.11.23 выпила утром 2,5 мг,
2.11.23 выпила утром 1,25 дозу, давление снизилось 95-99/58-65, пульс до 68 в полном покое. Состояние *пьяное*. 3.11.23 пить не стала, так как давление итак 99-95 верхнее. Пульс был и 99 потом сам снизился до 88,84,79.
Холтер скоро переделаю как приду в норму. .С экстрасистолами жила всегда . Особо не беспокоили до такого. Никакие препараты не пила .
1.Помогите пожалуйста , расшифруйте кардиограмму.
2.что это такое резко произошло , что стала бить сильно аритмия и высокий пульс?
3.что можно еще исследовать чтоб найти причину ЭС?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме
будет монитор - покажите
Время создания: 03 Ноября 2023 17:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На ленте ЭКГ без патологии. Целесообразно выполнить СМАД.
Время создания: 03 Ноября 2023 17:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (он-лайн).
Время создания: 04 Ноября 2023 13:57