СИЛА УДАРА СЕРДЦА И ДУРНОТА
№1115571 Сила удара сердца и дурнота
Сергей Муж., 35 лет. Питер
13.11.2023 20:24
Здравствуйте,с недавнего времени начало беспокоить слабость в теле, тоесть вялый очень, бывают часто тахикардии а бывает наоборот брадикардии, недавно заметил что сердце бьётся не достаточно сильно, тоесть сила удара слабая,и при этом руки и ноги бывают холодными,и самочувствие плохое вялое, головокружение, как поем чего нибудь то к рукам и ногам поступает кровь и чуть становится лучше,но после еды начинается тахикардия,боюсь кушать из за тахикардии но всё же ем,в день такое состояние может быть много раз,устал,в общем состояние не рабочее,сдавал оак гемоглобин 168 соэ 3,срб-отриц.биохим анализы все в норме, глюкоза 4.86.ттг тоже норм.Также делал УЗИ сердца,без патологий, фракция выброса 72,УЗИ БП без патологий,экг норма, УЗИ сосудов шеи и головы без патологий, КТ грудной клетки без патологий, имеется застой желчи в желудке и скользящая ГПОД 1СТЕПЕНИ,я человек с паническими атаками, неоднократно ставили этот диагноз также и гтр,но всё равно страшно за сердце, скажите пожалуйста это проблема с сердцем? потому что очень бывает не по себе в этот момент,так же бывает немеет во рту, чувство мурашек что-ли,язык глотка, очень устал от этого состояния,мерил давление при этом состоянии, давление 120на70,спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае будет целесообразно выполнить информативный СМАД.
Время создания: 14 Ноября 2023 07:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего не в сердце, а в имеющемся у Вас тревожном расстройстве. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Ноября 2023 10:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если Холтер - норма, то, вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 14 Ноября 2023 10:25