РАСШИФРОВКА УЗИ И ХОЛТЕРА
№1115867 Расшифровка УЗИ и холтера
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
02.12.2023 22:45
Здравствуйте. Беременность 3я,23 недели. В эту беременность появились панические атаки с повышением давления и пульса, дурные мысли естественно. Сейчас полегче стало, справляться немного начинаю, скачков таких сильных нет. Естественно на фоне всего этого были мысли в первую очередь, что что то с сердцем, пошла проверяться. Сделала смад,все хорошо, холтер вроде тоже ничего, УЗИ две штуки) одна в платной клинике в самом начале делала, другое в гос поликлинике, когда легла первый раз с высоким давлением во время паники. Объясните что со мной. Я просто не понимаю. Плюс последнее время пульс бывает 56,58 в покое, я уже читала тут у вас в ответах что это норма, но вопрос в беременность тоже норма? Бывает будит ночью тахикардия небольшая,я так понимаю от нервов. Анализы в норме, ТТ-г тоже. Спасибо за ответы.
Посмотреть альбом «2 декабря 2023» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/L0Wm3eUtC-XLaQ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Екатерина!
Вы совершенно правы, в вашем протоколе отражен вариант нормы, поскольку фигурирует исключительно синусовый ритм. Ни вам самой, ни вашей беременности, ничто не угрожает. А жалобы носят скорее всего психогенный характер.
Время создания: 03 Декабря 2023 09:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это нормализует работу Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 11 Декабря 2023 10:04