ТРИКСУПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№1116123 Триксупидальный клапан
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Самара
23.12.2023 05:19
Подскажите, пожалуйста, это опасно?
Заключение: Нормальная геометрия левого желудочка без дилатации полости и сниж сократительной способности миокарда.Локального нарушения сократимости не выявлено. ДТЛЖ. Пролабирование створок трикуспидального клапана 1 степени с относительной недостаточностью трикуспидального клапана -1 степени. Пролабирование передней створки митрального клапана 1 степени с относительной недостаточностью МК 1 степени малым объемлм. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Без нарушений внутрисердечной гемодинамики. СДПЖ 21 ммртст. Нормальное давление в
ЛА.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма
Время создания: 23 Декабря 2023 13:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, не опасно. По сути это норма.
Время создания: 23 Декабря 2023 13:16