ЯВЛЕНИЕ ГИДРОПЕРИКАРДИТА.
№1116284 Явление гидроперикардита.
Динара Жен., 46 лет. Ташкент
08.01.2024 14:16
Здравствуйте. Заключние эхокг: Общая и региональная сократимость ЛЖ СОХРАНЕНА. Полостные размеры сердца не расширены. Полости чистые. Объём и соотношение полостей в норме. МЖП и МПП на всем протяжении целостные. Клапаны и перегородки сердца интактные. Явление гидроперикардита: сепарация лепестков перикарда по переднем кармане 0,75мм. Доплер: регургитация 1 степени на МК. Остальные показатели в пределах нормы. Беспокоит запись явление гидроперикарда, нужно ли лечение? Какие анализы сдать ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 08 Января 2024 21:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Вы предъявляете не кардиологические, а чисто невротические жалобы. Лечением невротических расстройств занимаются не кардиологи, а психотерапевты-психиатры. К такому врачу вам и нужно обратиться очно. Тогда можно будет и диагноз уточнить, и соответствующее лечение вам назначить.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 09 Января 2024 09:28