РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№1116926 Результаты УЗИ сердца
Елена Жен., 44 лет. Россия Саратов
26.02.2024 13:27
Добрый день, Уважаемые Доктора! Моему племяннику сделали УЗИ сердца, так как есть жалобы онемения левой руки , которое в течении дня проходит. Есть повышенный сахар-7,9, но диабет не подтвержден. Повышен гемоглобин (175), гематокрит(50), тромбоциты (10), есть лишний вес-при росте 186, вес 116. Повышен уровень АЛТ (271) и АСТ (118). Была раньше астма, но сейчас она в стадии ремиссии. Есть жировой гепатоз печени. Ранее несколько лет регулярно пил энергетики, сейчас не употребляет. Курит. После УЗИ Доктор намекнул, что был перенесен, возможно, инфаркт на ногах, но это-неточно, плюс по УЗИ есть жидкость. Очень прошу Вас посмотреть на результат УЗИ и дать Ваш вердикт. Огромное Вам спасибо! p.s К сожалению, не смогла загрузить фото, поэтому просто переписываю заключение: Аорта не изменена, хорошо подвижная. АК-трехстворчатый, створки не изменены, подвижность-достаточная. Смыкание-симметричное, плотное, расхождение-достаточное. Аортальное кольцо не не изменено. Выходной тракт не сужен. Площадь АК-4,32, удовлетворительная. Створки митрального клапана-некоторое уплотнение передней створки. Движение разнонаправленное. Расхождение створок-удовлетворительное. Противофаза движения-сохранена. Подклапанные структуры несколько утолщены. Прощадь-МК-4,49. В полости правого желудочка ,в области верхушки добавочная поперечная хорда. Створки трикуспидального клапана не изменены, тонкие, хорошо подвижные. МЖП -достаточно подвижная и неоднородная, с мелкими очагами уплотнения. В полости перикарда определяется умеренное количество жидкости, более выражено по задней стенке(3С-0,48, верхушка-0,35, ПС-0,33. Неполная полая вена не расширена.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Елена!
На основании представленного вами выше описания результатов УЗИ сердца и клинического обследования вашего племянника, можно сделать следующие выводы: