ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЭХО
№1117184 Прошу консультацию по результату ЭХО
Alina Жен., 37 лет. EE EE
20.03.2024 16:44
Добрый день. Извините за дополнительный вопрос. Начало моей истории в вопросе 1113328
Добрый день.
Жен. 37 лет, рост 169, вес 56
Переболела ковид + коклюшь. Приступы участились. Были и такие что резко как ножом в районе сердца, ноги как кипятком облили, давление в груди, часы опять орут мерцательная. При этом повода и стресса не было. Приступы обычно редко когда нервничаю.
Обычно когда вроди бы успокоилась, все наладилось и как начнется.
Но и нервная система конечно сходит сума.
Собралась сделала обследования. Если можно прокоментируйте пожалуйста. Меня особо смутило эхо, потому что никогда такого не писали (делала год назад после двух подряд ангин). Во время холтера приступов не было, получается мало информативен так как не поймали?!
Что это за зверь такой, на сколько все серьёзно, надо ли какие-либо ограничения, может ли пройти и мог ли спровоцировать ковид ?! Могут ли такие приступы на самом деле быть от нервов или всё таки скорее сердце?! Часто надо презентовать свою работу. Презентую и как найдет чуство что сейчас упаду в обморок.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости сердца не расширены. Стенки не гипертрофированы. Стенки аорты без особенностей. Аортальная регургитация 1 степени. Пролапс митрального клапана I степени с митральной регургитацией минимальной степени. Трикуспидальная и легочная регургитации 1 степени. Общая
сократительная диастолическая функции сердца не нарушены. Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. ДЛА среднее = 15,4 ммНд, ДЛА сист. = 22 ммНд. ДхЛЖ.
Холтер
Синусовый ритм в среднем 66 мин в течение двух суток, в среднем 70-90 мин в течение суток. макс 136 х мин. Ночное время 50-60 мин., мин 40 мин.
Очень редкие суправентрикулярные экстрасистолы, в среднем 1-5 СВЕС/час, суправентрикулярные залпы 4-6 комплексов, частота до 90 xмин.
5 монотопных желудочковых экстрасистол в течение суток.
Паузы более 2000 мс и нефиксация бутиковой брадикардии.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
эхо в норме
Время создания: 21 Марта 2024 20:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании протокола ЭхоКГ без патологии, а чтобы комментировать Холтеровский мониторинг, необходимо видеть все страницы протокола.
Время создания: 21 Марта 2024 20:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние.
Время создания: 22 Марта 2024 09:57