НА ФЛЮОРОГРАФИИ НАПИСАНО COR МИТРАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ
№111723 на флюорографии написано COR митральной конфигурации
Ирина Жен., 49 лет. Россия Комсомольск на Амуре
24.03.2009 03:16
При флюорографическом обследовании написали на COR митральной конфигурации , буду очень признательна , если объясните, что это значит и нужно ли что-то предпринять?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Митральная конфигурация сердца - это один вариантов расположения сердца в грудной клетке. Это не болезнь. С этим можно ничего не делать. Можно проверить это заключение по флюорограмме, очень неточное, сделав ЭхоКГ, чтобы убедиться есть ли отклонения со стороны левого желудочка и какие именно.
Время создания: 24 Марта 2009 04:03