Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Чсс после родов
ЧСС ПОСЛЕ РОДОВ
№1117289 Чсс после родов
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
29.03.2024 16:32
После родов кесарево прошло 10 дней. Роды 3.Беспокоит чсс в покое до 52,который сама замечала. Но больше беспокоит пример:встала с кровати, дошла до ребенка в соседней комнате, пошла обратно, все спокойным шагом, села померить давление, а там чсс 55.Тяжело не паниковать. И вообще конечно акцентирую внимание на этом, так как это моя паранойя стала, но когда пульс от 70 дышать даже как то легче что ли, а с таким низким когда сижу, может конечно накрутила себя, но тяжко. Сердце проверяла на 23 неделе. По УЗИ есть незначительно увеличеное лп, мне сказали после родов через полгода переделать, все встанет а норму. Гипертонии нет, 3 смада за беременность ставили. Скажите может случиться какое то ухудшение? Как не пропустить? Может ЭКГ хотя бы сделать? Просто это правда пугает. Могло ли все очень сильно измениться с ноября когда проходила все? Посмотреть альбом «6 декабря 2023» можно по ссылке:
Посмотреть альбом «29 марта 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/CQ8GsD_01YK5sQ
Сейчас Колю клексан в профилактики тромбоза после кесарево, он может влиять?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Прекратите измерять пульс и поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности!
Время создания: 30 Марта 2024 17:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В вашем протоколе - без патологии. А описываете вы, судя по всему, типичные невротические реакции.
Время создания: 30 Марта 2024 18:19