Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1117833 Тахикардия
Катя Муж., 34 лет. Екатеринбург
22.05.2024 21:23
Здравствуйте, писала уже вопрос о тахикардии , присылала анализы вам и экг, узи сердца, холтер 2 шт , щитовидки анализы. Нигде нет причины, что делать не знаю. Не могу физически работать, потом долго снимаю пульс . Сегодня заметили случайно что если делать массаж икроножных мышц пульс падает , что это может значить. Как это связано?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Снижение ЧСС во время массажа икроножных мышц, может быть вызвано стимуляцией рецепторов сосудистой системы, при непосредственном воздействии на мышцы.
Массаж улучшает кровообращение, увеличивает кислородное насыщение тканей и снимает напряжение в мышцах, что может привести к рефлекторному понижению пульса. Снижение пульса во время массажа икроножных мышц, может говорить о реакции организма на проводимую процедуру и о ее положительном воздействии на ваш организм.
Время создания: 23 Мая 2024 14:19