СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ, ВСД, ТРЕВОГА, СТРАХ СМЕРТИ.

№1118188 Синусовая Аритмия, ВСД, ТРЕВОГА, Страх смерти.
Магомед Муж., 31 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.
Постараюсь описать свой недуг в вкратце.
Ставят диагноз ВСД по кардиональному типу, страдаю недугом около 8 лет, пережил все самое худшее и все симптомы которые можно было испытать.
Ранее ничего обсолютно сердцем не было я даже не знал в какой стороне она находится.
Как начался невроз, спустя 2 года я впервые почувствовал перебои когда вышел на пробежку после затяжного тревожного расстройства и панических атак, я даже не спал по ночам, а ложился только под утро.
Через каждый 3 быстрых удара наблюдалась пауза, я очень испугался. Сделал холтер раз 10 сделал УЗИ, тредмил тест, мрт головы, мрт желудка и прочие анализы. Все отлично не каких патологии пульса или же органики, один врач сказал мне что уменя повышенная функция сердца вроде бы и все, я так и не понял что это оказалось что он это говорил про синусовую аритмию которая меня беспокоит частенько.
Так вот сегодня к ночи я как обычно накрутил себя, резко встал вышел на улице к машине в приёмный покой ехать от страха, чувствую пульс разогнался, я сел в машину и чувствую пульс бьётся быстро потом как будто замедление потом опять вроде быстро потом опять один удар медренный или какая та длинная пауза между этими быстрыми и медленным ударами немного дыхание так как будто останавливается не могу описать это, голова ясная, зрение тоже, в пространстве ориентируюсь, голова не болит, давления не когда не было, только при приступах паники,. Постоянно держу и маниторю пульс, очень тяжело.
На днях делал холтер 5 экстросистол 3 желудочковых подряд и 2 предсердрых я их всех чувствовал и был страх сильный.
Что мне с этим делать? Опасно ли это состояние? И какие методы анализа мне ещё пройти нужно, я просто уже не знаю что мне ещё проверять.Я уже устал от всего, боюсь любого повышенного пульса. Потому и не сплю, часто во сне из-за снов повышается пульс и я от страха лечу в приёмный покой с пульсом давлением и перебоями.
Страх привыше моей смелости и мне за это стыдно.
https://disk.yandex.ru/i/5U6zkMOOS_ArJQ
https://disk.yandex.ru/i/b6zzvNi8j-SMSw
https://disk.yandex.ru/i/wvSwb1gxd-QAlg

https://disk.yandex.ru/i/7167T78NTy-DAw
Холтер выставил.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, могут напоминать признаки практически любого заболевания. Невроз - это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами (как правило). Очень часто при неврозе встречаются и расстройства вегетативной нервной системы.
И хоть внешние проявления невроза могут иметь признаки различных заболеваний, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов, он может длиться много лет, но это полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое. В психотерапевтической практике он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция на психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов комплексное. На первом месте заслуженно стоит поведенческая терапия, а медикаментозное лечение, при необходимости, носит вспомогательный характер.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия не ставит целью устранение серьезного психического заболевания, это практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы состоит в том, чтобы помочь человеку понять значение всего того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить все неэффективные реакции, используя для этого только психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека справиться со своими проблемами. Задача врача-психотерапевта - максимально эффективно и ненавязчиво помочь двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам окончательно преодолеть ваш невроз.