ДАВЛЕНИЕ И ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ БЕТАБЛОКАТОРОВ

№1118305 Давление и длительный прием бетаблокаторов
Олег Муж., 46 лет. Россия Бологое
Здравствуйте,принимаю конкор 5 мг и норваск 5мг уже 10 лет мне 46 лет муж. вес 85 рост 185. Последнее время месяца 2 стало иногда повышаться давление до 140/90. Нужно ли менять схему лечения? т.к. я уже давно принимаю эти лекарства? И еще вопрос может ли длительный прием конкора или других бетаблокаторов нанести вред и уменьшить продолжительность жизни.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Давление 140/90 мм рт. ст. считается пограничным повышением. Если оно стало повышаться, возможно, потребуется корректировка лечения. Это может включать изменение дозировки или добавление других препаратов.
Конкор (бисопролол) и другие бета-блокаторы считаются безопасными для длительного применения. Однако, как и у всех лекарств, у них могут быть побочные эффекты. Длительный прием бета-блокаторов может привести к: усталости, депрессии, проблемам с эрекцией, повышению уровня холестерина и триглицеридов. При правильном применении бета-блокаторы не уменьшают продолжительность жизни и могут даже улучшить ее качество, предотвращая сердечно-сосудистые заболевания. Только ваш врач сможет провести необходимые обследования, и принять решение о необходимости изменения схемы лечения.