НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1118575 Низкое давление и высокий пульс
Наталья Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Добрый день. мне 22, рост 170 вес 55 из заболевания есть АИТ, 2,5 года принимаю L-тироксин 37 мг. На нём гормоны в норме.
Последнее время, периодами, стала неважно себя чувствовать - усталость, головные боли, слабость. Несколько раз приходилось вызвать скорую, делали кардиограмму говорили нормальная, а вот давление не очень хорошее - постоянно низкое 90/60, иногда 100/70, а пульс при этом доходит до 120, ниже 86 не опускается, руки постоянно холодные и влажные. Последние два месяца измеряю давление и оно в таких же цифрах при этом пульс очень высокий! Меня очень пугает эта ситуация, к кому обратиться с чего начать обследование? О чём это может сигнализировать? Спасибо
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с посещения вашего терапевта. Он сможет оценить ваши симптомы, провести первичный осмотр и назначить дополнительные исследования: УЗИ сердца, холтеровское мониторирование (суточное мониторирование ЭКГ) и другие тесты. Поскольку у вас есть аутоиммунный тиреоидит и вы принимаете L-тироксин, имеет смысл обратиться к эндокринологу для более тщательной проверки состояния щитовидной железы и уровня гормонов. Возможно, потребуется корректировка дозировки препарата. Дефицит определенных витаминов и минералов, таких как витамин D, В12, железо и магний, может вызвать усталость и другие симптомы. Обсудите с врачом возможность сдачи анализов на эти параметры. Возможно, стоит провести дополнительные анализы для исключения хронических заболеваний, таких как анемия или заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. Оцените свое психоэмоциональное состояние. Частый стресс и тревожность могут вызывать физические симптомы, включая тахикардию и слабость. Проверьте режим питания, уровень физической активности и качество сна. Порой простые изменения могут значительно улучшить общее состояние.