ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. ХОЛТЕР

№1118949 Экстрасистолия. Холтер
Олеся Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Примерно две неделе назад, после лечения гастрита, начали частые сильные толчки и перебои в сердце.
Вчера прошла УЗИ - все в норме,кроме утолщения аорты.УЗГД сосудов норма.
Холтер тоже вчера сделан, вот результаты: Протокол исследования: Холтеровское мониторирование сердечного ритма (ХМ-ЭКГ)
Заключение: Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях проведено в течение 22 ч. 59 мин. (пригодно для анализа 22
ч. 59 мин.), из которых 3 ч. 20 мин. занимала физическая активность (58 мин.- интенсивная типа «ходьба», интеграл активности за время наблюдения 32386 mg*мин), 8 ч. 30 мин. - сон.
За время наблюдения средняя ЧСС днем 84 уд/мин, ночью 64 уд/мин. Минимальная ЧСС 58 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 115 уд/мин (субмаксимальная ЧСС не достигнута 61 % (<80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.)
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 76 уд/мин (от 58 до 115).
АВ-проведение в норме.
Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экстрасистолы. Зарегистрирована частая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол в среднем количестве 36 в час (1 % комплексов). Число наджелудочковых аритмий больше днем (по Л.М. Макарову, 1996 г.). Зарегистрировано 32 эпизода пауз за счет блокированных предсердных экстрасистол с длительностью RR до 1,5 с.
Эпизоды ишемического смещения сегмента ST не выявлены.
Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 447 мс (от 417 до 489 мс), корр. QT-интервал на минимальной ЧСС - 432 мс. Зарегистрировано значительное удлинение корригированного QT-интервала от 450 до 489 мс в течение 8 ч. 13 мин
Возраст: 33 Коломиец Олеся Валерьевна 6
Во время жалоб на «Одышка» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 81 до 111 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.

Вопрос, скажите пожалуйста насколько опасна экстрасистолия в моем случае?Очень ее ощущаю! Нужно ли срочно к кардиологу?
Очень заранее благодарна&#128591;
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
На фоне основного синусового ритма экстрасистолия не страшна.