КАРДИОГРАММА

№1118956 Кардиограмма
Дарья Жен., 48 лет. Новгород
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Месяц назад похоронила маму, состояние не важное, плачу все время. На работе необходимо было сделать ЭКГ. Спросили у вас что мерцательная аритмия? На ЭКГ стнусовая аритмия. В момент ЭКГ была на взводе. На ЭКГ также утроение РАС, длинный QT, смещение по часовой стрелке. Занимаюсь фитнесом 20 лет, после тренировки саиочуствие прекрасное. Скажите пожалуйста, у меня что то плохое с сердцем? Все время состряние паники на мед.комиссии. На ЭКГ также РR 156, P/QRS/T 86, QT 363, P/QRS/T -5 град. Остальное не разберу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг. Лучше на вотсап скиньте.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Частота 156 ударов в минуту указывает на тахикардию (повышенная частота пульса). P/QRS/T 86 указывает на частоту сердечных сокращений. Частота 86 ударов в минуту находится в пределах нормальной (60-100 уд/мин), однако 156 чуть выше.
QT интервал 363 мс - нормальный, обычно составляет менее 440 мс для мужчин и менее 460 мс для женщин. Этот показатель может быть откорректирован в зависимости от ЧСС, но в большинстве случаев значение 363 мс считается нормальным. Угол отклонения электрической оси сердца может указывать на различные патологии. - 5 градусов находится в пределах нормального, что говорит о нормальном расположении электрической оси сердца. В целом можно сделать следующие выводы: тахикардия функционального характера, и в вашем случае в результате стресса. QT интервал в норме. Ось сердца находится в пределах нормы.