ГИПЕРТОНИЯ

№1119097 Гипертония
Виктория Жен., 46 лет. Рязань
Здравствуйте. Несколько лет страдаю гипертонией. Пила Лизиноприл 5мг утром+пью очень давно Конкор 2,5 мг. Давление было в пределах нормы, но не всегда. Периодически подскакивало до 140/90, но когда вижу такое АД,начинаю переживать и оно может подскочить до 170/90.Два месяца назад давление стало стойко повышаться до 140-150/90, заменили Лизиноприл на Нолипрел. Но АД ч/з день повышенное. И ночью просыпаюсь:тахикардия, жар и 140/90.Каких то серьезных патологий сердца нет. Экстрасистолия, ПМК. Почки в норме. Есть лишний вес. Подскажите, что делать, почему Нолипрел не помогает? Спасибо.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведите суточное мониторирование АД
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В таком случае целесообразно выполнить информативный СМАД.
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Показание к смад
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?