РЕЗУЛЬТАТ ХОЛТЕРА

№1119172 Результат Холтера
Анна Жен., 42 лет. Украина Днепр
Добрый день, уважаемые специалисты. Очень нужна ваша помощь. Мне 42 года,из хронических заболеваний - миопия, диффузный зоб, грыжа позвоночника.
Сердце всегда было здоровым. И до беременности, и во время беременности ( два года назад) постоянно тредмил- тест и УЗИ сердца (последнее УЗИ сердца - в августе этого года - норма). Кардиограммы тоже. Но последняя,в начале ноября очень сильно напугала. У меня па, обострилась ипохондрия,за этот год прошла очень много обследований. Невролог поставил- тревожное расстройство. Насторожило,что при подъеме на 4 этаж появилась одышка,при па подскакивает давление ( постоянно хожу с тонометром). И во время дневного сна с ребенком просыпаюсь от того,что такое ощущение,что сердце замирает и в пот бросает сразу.Сделала Холтер. Во время ношения прибора принимала гидазепам и каптопресс ( примерно полтаблетки). Состояние было ужасное: очень нервничала,всю ночь не спала. И полученные результаты очень напугали. Врач, который описывал, сказал,что это все нервное,но меня пугает наличие пауз( которые он почему-то зачеркнул) и депрессия сегмента ST. Скажите пожалуйста,это что-то страшное или действительно невроз? Очень переживаю, так как маленький ребенок,которому нужна здоровая мама. Заранее благодарю вас за то,что найдете время ответить
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подскажите данные, лучше на вотсап
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач прав, это типичные психогенные жалобы. Никакой существенной органической патологии сердца, в представленном вами протоколе обследования нет. Целесообразно обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту, поскольку лечением невротических расстройств занимаются именно эти специалисты.