Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1119263 Аритмия
Даниил Муж., 9 лет. РФ Ярославль
03.12.2024 19:56
Ребенку 9 лет после пневмонии по ЭКГ поставили эктопический правопредсердный ритм и укорочение интервала PQ. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно, какие обследования нужно сделать? Чем это грозит? По ЭХО все нормально. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите данные, лучше на вотсап
Время создания: 04 Декабря 2024 00:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Достаточно серьезно. Рекомендуется выполнить повторное ЭКГ - для мониторинга изменений ритма и интервала PQ, эхокардиографию (УЗИ сердца) - для оценки структуры и функции сердца, анализы крови для проверки уровня электролитов, гормонов щитовидной железы и исключения возможных инфекций, и Холтеровский мониторинг.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 04 Декабря 2024 06:16