ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1119832 Объясните результаты обследования
Валентина Жен., 72 лет. Россия Лесосибирск
Здравствуйте! У меня гипертония, стенокардия, атеросклероз сонных артерий, атеросклероз артерий нижних конечностей. Пью Лориста Н, 12,5+50,Тромбо Асс 100,бисопролол 5 мг, розувастатин 20мг.Холестерин 6.Давление в среднем 130 на 90,с таким давлением чувствую себя нормально.Последнее время, где-то пол года, шум в голове, головокружение, в левом глазу мушка плавает, окулист причину не нашёл. Утомляемость быстрая. Слабые боли в области сердца, иногда больно глубоко дышать. Последние обследования. Атеросклеротические бляшки с кальцинозом, стеноз оса справа40%, слева 25% по диаметру ПО ECST. Ход ВСА не изменён. Нарушение хода ПА не выявлено. Внутренние яремные вены не изменены. ЭХОКГ. Аорта уплотнена. Расширение ЛП. Гипертрофия ЛЖ. Кальцинозом створок АКИМК. Митральная недостаточность 1ст. Д Ф ЛЖ нарушена по 1 типу. Трикуспидальная недостаточность 1 ст. Участков гипо акинезии не выявлено. Что мне пить дополнительно? Коронография необходима? Спасибо.
.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн™. Круглосуточный онлайн-чат психотерапевта: https://t.me/kantuev
Круглосуточный онлайн-чат психотерапевта: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Лориста Н, бисопролол и розувастатин помогают контролировать артериальное давление и уровень холестерина. Тромбо Асс предотвращает образование тромбов.
Шум в голове и головокружение могут быть связаны с нарушением кровообращения в мозге или с другими неврологическими причинами. Рекомендуется обратиться к неврологу для более детального обследования.
Мушка в глазу связана с изменениями в стекловидном теле глаза или с другими офтальмологическими проблемами. Если окулист не выявил патологии, возможно, стоит рассмотреть консультацию у другого очного специалиста, чтобы получить второе экспертное мнение.
А вот чрезмерная утомляемость и боли в области сердца, могут указывать на недостаток кислорода в миокарде, или на другие сердечно-сосудистые проблемы.
Коронарография может быть показана, если есть подозрения на значительное сужение коронарных артерий (это может объяснять ваши симптомы - боли в области сердца, утомляемость). Это обследование поможет получить более полную картину состояния коронарных артерий и принять решение о необходимости хирургического вмешательства (стентирования).

Онлайн-чат в Telegram